Последние анонсы журналов

Роль допобразования детей в системе гражданско-патриотического воспитания

В Хабаровске прошло семинар-совещание «Роль дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания», где обсуждались различные аспекты воспитания гражданско-патриотического сознания детей и молодежи.
Участниками семинара-совещания стали организаторы гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях, в которых (или на базе которых) реализуются мероприятия долгосрочных ведомственных и/или региональных программ патриотического воспитания, проректоры и завучи по воспитательной работе, специалисты по работе с детьми и молодежью, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и (или) молодежной политики.
Были представлены доклады, обмен лучшими практиками по воспитанию детей и молодежи, профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде, вынесены на обсуждение актуальные вопросы и предложения.
Экспертный Совет семинара-совещания, заслушав выступления и оценив проводимую работу, вынес резолюцию о продолжении работы по созданию детско-юношеских и молодежных клубов, движений и организаций патриотической направленности, об организации системной работы по подготовке специалистов в сфере патриотического воспитания. Были высказаны предложения о разработке и проведению ежегодного слёта школьников-лидеров (РДШ, Юнармии, Волонтеров Победы, Поискового движения).
Участники отметили целесообразность ежегодного проведения подобных мероприятий в содружестве с представителями общеобразовательных учреждений, правовых, силовых и религиозных структур и организаций, занимающихся целенаправленной деятельностью с молодежью.
Организатор мероприятия – Министерство образования и науки Российской Федерации. Для непосредственной организации и проведения семинара-совещания Минобрнауки России определен оператор – Общество с ограниченной ответственностью «Институт социальных технологий».
Партнером мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить