Последние анонсы журналов

В Этношколе состоялось первое занятие по фелтингу

12 ноября 2017 года в Этношколе  Республиканского центра дополнительного образования (г. Сыктывкар, Республика Коми) состоялось первое занятие по фелтингу.
Как рассказала «Комиинформу» руководитель проекта «Этношкола» Татьяна Попова, интерес к валянию из шерсти проявили люди разных возрастов и профессий, на первом мастер-классе под руководством опытного мастера Коми ремесленной палаты Анны Роговой сваляли брошь в виде цветка. А. Рогова рассказала им о материалах для валяния, поделилась некоторыми секретами ремесла и презентовала свои изделия.
«Мне понравилось, что с нами занималась мама, которая привела своего ребенка танцевать, а сама она не теряла времени и с пользой провела ожидание дочери», - рассказала Т.Попова.
Творческая атмосфера, царившая на занятии, позволила создать неповторимые цветы, каждый из которых отличался цветом, формой и размером.
После занятия участники поделились своими впечатлениями, обменялись контактами и договорились о встрече в следующую субботу на очередном занятии в Этношколе.
По словам Т.Поповой, занятия по фелтингу продолжатся до конца года. Совсем скоро в Этношколе круг изучаемых ремесел расширится и добавятся занятия по глинопластике. В рамках соглашения о сотрудничестве между Республиканским центром дополнительного образования и некоммерческим партнерством «Коми ремесленная палата» запланировано оснащение мастерской на базе Центра гончарными кругами и современными муфтельными печами с программным обеспечением. В начале следующего года всех желающих пригласят освоить гончарное искусство.
Напомним, проект «Этношкола» в Республиканском центре дополнительного образования начал свою работу 11 ноября. Его главные задачи - поддержка мастеров и ремесленников через вовлечение в образовательную деятельность и расширение образовательных услуг учреждения. 
 
Источник: Комиинформ 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить