Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Народный хор учителей Москвы исполнит русские народные песни

Педагоги допобразования Костромы обменяются опытом работы

 
В учреждениях дополнительного образования города Костромы дан старт Дням открытых дверей. Череда мероприятий под названием «Эстафета первых» пройдет с 7 по 17 ноября. 
В течение этого времени педагоги, методисты и руководители учреждений получат возможность продемонстрировать свои достижения в области дополнительного образования и познакомиться с передовым опытом коллег. В мастер-классах, семинарах, открытых занятиях примут участие более 350 человек, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации города. 
В программу также включены круглые столы, творческие встречи и дискуссии. Среди самых актуальных тем: «Формирование современных управленческих и организационно-экономических механизмов в системе дополнительного образования», «Актуальные вопросы детского самоуправления в современной России», «Воспитательные мероприятия как средство профилактики правонарушений среди младших школьников» и многое другое.  
Организатором мероприятия выступили комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации города Костромы и Городской центр обеспечения качества образования. 
Одновременно с этим в Костромастате представили итоги мониторинга в сфере дополнительного образования и спортивной подготовки детей за 2016 год. 
Статистика показала, каждый второй ребенок в возрасте от 5 до 18 лет в Костромской области в 2016 году был охвачен дополнительным образованием в сфере искусства, каждый четвертый – образованием в области физкультуры и спорта и программам социально-педагогического направления. 
«Среди детей, получивших дополнительное образование, девочки составили 53 процента, мальчики – 47 процентов», - сообщили в Костромастате. 
При этом, данная статистика учитывает только работу учреждений дополнительного образования. Занятия, отмечают в профильном департаменте, так же организуются в школах в рамках внеурочной и кружковой деятельности. 
Ольга Хасанова, заместитель директора департамента образования и науки Костромской области: «Мы отмечаем серьезный рост охвата детей в научно-техническом творчестве. Увеличено число объединений и учреждений, которые реализуют данные дополнительные общеобразовательные программы. Мы прогнозируем увеличения числа детей, занимающихся научно-техническим творчеством и в дальнейшем. В первую очередь, в связи со строительством на территории области детского технопарка». 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить