Последние анонсы журналов

День внешкольного работника отметили в Петербурге

Торжественный вечер, посвященный профессиональному дню работников дополнительного образования, прошедший в БКЗ «Октябрьский» 31 октября, является традиционным праздником в Петербурге. 
Ежегодно 50 лучшим педагогам правительство города присуждает премии в размере 100 тыс. рублей. Среди лауреатов – и опытные мастера своего дела, и начинающие, еще только входящие в эту особую сферу педагогики. Не стал исключением и нынешний праздник – в честь Дня внешкольного работника прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший педагог дополнительного образования Санкт-Петербурга». Победителей этого года наградили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
Сегодня система дополнительного образования детей в Петербурге — это 183 учреждения, в которых занимаются 440353 человека.
В 2018 году система внешкольного образования России отметит свое 100-летие. Петербург внес значительный вклад в историю дополнительного образования детей и сегодня находится в авангарде инновационных процессов в системе творческого развития подрастающего поколения.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить