Последние анонсы журналов

Программу подготовки вожатых для регионов России запустят в 2018 году

Молодежная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) запускает в 2018 году программу подготовки вожатых для детских лагерей на базе своей дочерней организации «РСО-Образование». Об этом сообщил в ходе Всероссийского слета студенческих отрядов в Якутске председатель методического совета педагогических отрядов РСО Дмитрий Покровский.
«Обучение будет проходить на базе региональных школ вожатых РСО. Теоретическую программу будет обеспечивать сетевой образовательный модуль РСО», — сообщил он участникам слета.
По его словам, дополнительное образование вожатые будут получать в связи с более строгими требованиями Министерства образования и науки РФ к деятельности работников детских лагерей. «Как крупнейшая организация, которая готовит бойцов педотрядов, мы должны быть готовы к изменениям», — добавил он.
Минобрнауки утвердило единый подход к подготовке вожатых и план подготовки педагогических кадров для организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей, после трагедии летом 2016 года на Сямозере в Карелии, когда погибли 14 воспитанников частного детского лагеря.
Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный закрытию 58-го трудового семестра, проходил в Якутске 27-30 октября. 
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить