Последние анонсы журналов

В Перми соберутся лучшие юные вокалисты

С 1 по 5 ноября 2017 г. в Перми пройдет второй Межрегиональный вокальный конкурс детей и юношества «CANTABILE», посвященный музыке Италии.
Конкурс инициирован и организован пермским музыкальным колледжем при поддержке регионального министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций.
Как рассказали в пермском музыкальном колледже, в стенах которого и пройдёт «CANTABILE», в рамках конкурса предполагается творческое состязание юных вокалистов, обучающихся в образовательных организациях дополнительного образования детей (детских музыкальных школах и школах искусств), общеобразовательных организациях и студентов среднего профессионального образования академического направления.
Жюри конкурса возглавит заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, зав. кафедрой камерного пения Санкт-Петербургской консерватории Мария Людько.
Соревнование юных вокалистов состоится в трех номинациях:
— вокал — соло;
— камерные дуэты (вокал и фортепиано); 
— вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты квинтеты и т.д.).
В исполняемых программах прозвучат академические вокальные произведения разных стилей и жанров.
В течение четырех дней в концертном зале колледжа пройдут открытые конкурсные прослушивании участников из Пермского края, а также других регионов Урала и Сибири.
5 ноября будут объявлены победители конкурса.
Открытый вокальный конкурс «CANTABILE», посвященный 250-летию В. А. Моцарта, впервые прошел в 2006 г. и имел статус краевого. В 2015 г. конкурс получил статус межрегионального. За эти годы участниками мероприятия стали более 700 чел. из Перми, городов Пермского края и других регионов России.
Источник: Новый компаньон
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить