Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Объявлены победители пятого Всероссийского конкурса кружков

В Брянской области открылся экологический образовательный центр

В год экологии в селе Белогорщь Унечского района Брянской области открылся экологический образовательный центр «Брянское подворье». В торжестве принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.
- Поддержка того, кто нуждается, бескорыстная помощь обществу на Руси всегда было делом чести. Меценаты строили школы, больницы, социальные учреждения. И здесь в этом селе с помощью Виктора Тимощенко возведен храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы, построен центр дополнительного образования, - отметил в приветственном слове Владимир Попков. - На таком празднике, как сегодня, отчетливо понимаешь, насколько же богат наш край на яркие, незаурядные личности. Они – наше подлинное достояние, богатство! Убежден: у меценатства Брянщины – прекрасные перспективы.
Владимир Попков поблагодарил почетного гражданина Унечского района Виктора Тимощенко и семью фермера Александра Пуцко, на чьи средства был создан эколого-образовательный центр «Брянское подворье».
Почетный председатель РОО «Брянское землячество» Виктор Тимощенко в своем выступлении подчеркнул, что «Брянское подворье» создано для того, чтобы дети смогли здесь общаться с животным миром, приобретать и развивать навыки в различного вида ремеслах.
- Центр можно назвать «музеем-школой», – отметил Тимощенко.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить