Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Президиум Совета директоров организаций дополнительного образования

Бесплатные курсы инженерной графики и черчения для школьников

В центре дополнительного образования детей в Череповце (Вологодская область) будет работать инженерная школа. Школьники с 1 по 11-й класс будут в занимательной форме изучать инженерную графику, физику и математику и постигать искусство иллюзий, сообщает официальный сайт Череповца.
Кроме того, в школе будут преподавать теорию решения изобретательских задач, техническое моделирование, дети будут проводить исследования и опыты.
 «Программы разработаны под каждую возрастную группу. Для младших школьников это будет развивающая программа, чтобы сформировать начальные знания по сложным разделам математики, физики. Черчение сейчас выведено из школьной программы, и ребята, которые поступают в технические учебные заведения, испытывают большие трудности, ведь на архитектурных, строительных специальностях есть творческий конкурс по инженерной графике. У нас будет изучаться этот раздел. Ребята также будут ставить эксперименты, создавать модели. Но это будет не кружок технического творчества, а работа более научного плана, чтобы изучить интересные явления, моменты по физике, математике», — пояснил преподаватель центра дополнительного образования детей, инженер-механик Александр Серов.
Инженерная школа начнет работу с 1 ноября, запись уже началась. Занятия будут проходить два раза в неделю, бесплатно.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить