Последние анонсы журналов

В Чебоксарах расширяются школы дополнительного образования

Востребованность услуг дополнительного образования в Чебоксарах (столица Чувашии) растет. Яркие показатели динамики — переполненные музыкальные и художественные школы, которым требуется расширение площадей: проектных мощностей не хватает для удовлетворения спроса.
Благодаря поддержке администрации г. Чебоксары сегодня занимаемая площадь Музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых составляет 1349,3 кв. метра. Решением руководства столицы в 2016 году к уже функционирующим площадям присоединили еще 520,4 кв. м. Затем в здании был произведен комплексный капитальный ремонт, косметический ремонт учебных классов, актового зала и коридоров на общую сумму более 7 миллионов рублей, а также приобрели оборудование (мебель и музыкальные инструменты) на сумму в 5 миллионов рублей.
Полное преображение музыкальной школы будет завершено в следующем году: обновление фасада, обустройство отмостков, а также организация парковочных мест.
Еще одним пунктом на повестке дня значилось МАУДО «Чебоксарская детская школа искусств № 2», которому было передано двух¬этажное здание по ул. Эльгера, 10А взамен подвального помещения школы № 27, где оно располагается сейчас.
В Чебоксарах школы искусств, запланированной по проекту, еще не было. Она совместила в себе самые востребованные направления: компьютерный класс мультипликации и художественной графики, класс журналистики и качественной фотографии, «Школу лидеров» (ораторское искусство, творческие мастерские, театральная студия, танцевальные классы) и многое другое. 
Важно отметить, прежде чем определиться с функционалом учреждения дополнительного образования, по заданию главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова профильными ведомствами был произведен социальный опрос родителей на предмет того, какие услуги хотели бы получать для своих детей. Кроме того, рабочая группа коллектива детской школы искусств № 2 выезжала для изучения опыта работы коллег в другие регионы.
— Когда мы подходили к разработке проекта школы, хотели сделать ее отличной от всех остальных, — вспоминает начальник управления культуры администрации г. Чебоксары Людмила Маркова. — Во всех школах города у нас акцент делается на индивидуальное обучение. Здесь же мы определили многопрофильный формат работы.
Иван Семечкин 
Источник: MK.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить