Последние анонсы журналов

В Москве прошел пикет РВС в защиту дополнительного образования

Пикет против уничтожения Центра детского творчества «Созвездие», организованный «Родительским Всероссийским Сопротивлением», 2 сентября прошел в Москве, в Тропарёво-Никулино, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Активисты РВС вместе с десятками родителей стояли на улице с плакатами и раздавали листовки прохожим, рассказывая о том, как идет систематическое уничтожение этого известного центра дополнительного образования с полувековой историей.
По словам участников пикета, после объединения ЦДТ «Созвездие» вместе с другими образовательными учреждениями в ГБОУ «Школа на проспекте Вернадского» (бывший ГБОУ «Образовательный центр на проспекте Вернадского») были уволены десятки опытнейших педагогов, у оставшихся уменьшились зарплаты, а количество бесплатных кружков резко сократилось.
Активисты рассказали, что, благодаря активности родителей, была уволена директор образовательного центра, в который входит «Созвездие», С. А. Беспалова. Но, к сожалению, назначенный вместо нее А. А. Котягин, также отказывается от конструктивного диалога с общественностью, препятствует, вопреки данным им обещаниям, восстановлению на работе учителей и продолжает вести «Созвездие» к полному уничтожению.
В качестве примера активистки рассказали историю о том, как Котягин пригласил 22 августа на собрание в «Созвездие» всех желающих встретиться с ним родителей, но через три минуты после начала встречи, просто-напросто, сбежал из полного зала, оставив отвечать на вопросы своего заместителя.
Все участники пикета выразили готовность продолжать борьбу за сохранение Центра «Созвездие».
В беседе с корреспондентом ИА Красная Весна почти все заинтересовавшиеся протестом прохожие делились воспоминаниями, как сами в молодости занимались в этом центре, и активно поддерживали защитников «Созвездия».
Отметим, что благодаря работе в «Созвездии» заслуженной артистки балета Ларисы Ратенко, руководящей детским театром балета «Миниатюры», его выпускники работают в профессиональных коллективах «Кремлевского балета», «Театра Гордеева», «Москвы», а коллектив ансамбля художественной гимнастики «Грация» под руководством заслуженного работника культуры РФ Натальи Кунеш становился неоднократным лауреатом московских и международных фестивалей и конкурсов.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить