Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Китайские власти ввели новые ограничения для детского допобразования

Брянские педагоги получили заслуженные награды

Знаки отличия «Почетный работник образования Российской Федерации», а также грамоты и благодарственные письма вручены педагогам Брянщины в ходе ежегодной педконференции, состоявшейся в брянском лицее № 27 23 августа, сообщает пресс-служба горадминистрации. 
На нее съехались учителя школ, воспитатели детских садов, педагоги учреждений среднего, высшего и дополнительного образования со всей области.
В мероприятии также поучаствовали заместитель губернатора Николай Щеглов, заместитель председателя регионального парламента Анатолий Бугаев, руководитель областного департамента образования и науки Владимир Оборотов и другие официальные лица.
 «Основа благополучия региона — это развитие экономики. Движение в этом направление не может быть результативным без профессиональных квалифицированных кадров. На воспитание профессионалов в различных сферах деятельности направлена работа педагогического сообщества, — отметил Николай Щеглов. — Сегодня существует проблема обеспечения кадрами предприятий области инженерными и техническими работниками, и она должна решаться комплексно. Приоритетным для системы образования должно стать стимулирование интересов учащихся к предметам физико-математического направления».
И такая работа в регионе уже проводится. Так, в прошлом году в области открыли семь центров технического образования, где уже прошли обучение около 1,5 тысячи старшеклассников. В этих центрах школьники не только улучшают свои знания по точным наукам, но и знакомятся с работой предприятий. Кроме того, три вуза — аграрный, инженерно-технологический и технический — прибавляют дополнительные баллы к результатам ЕГЭ тем школьникам, кто прошел обучение в технических центрах.
Анатолий Бугаев сообщил на конференции приятную новость: подписан документ, в соответствии с которым нашим педагогам будут присваивать звание «Заслуженный учитель Брянской области». Заслуженным учителям Брянской области будут выплачивать 30 тысяч рублей. Высокое звание регионального уровня начнут присваивать уже в новом учебном году.
Источник: НашБрянск.ru
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить