Последние анонсы журналов

В НАО появятся новые площадки дополнительного образования

В Ненецком автономном округе создадут Центр технического творчества. Он станет площадкой для дополнительного образования детей и подростков. Базой для детского технопарка станет детско-юношеский центр «Лидер», а также школы и учреждения профессионального образования региона.
Инфраструктура технопарка будет включать в себя лаборатории, специальное оборудование и технику для обучения ребят научно-техническим и инженерным специальностям по направлениям: робототехника, геоинформатика, авиация, биотехнологии, автотранспорт и информатика.
Детский технопарк создается по поручению губернатора НАО Игоря Кошина. Проект стоимостью в 55 млн рублей рассчитан до 2021 года.
«Убежден, что качественное дополнительное образование по сути – социальный лифт, который позволит талантливым подросткам добиться серьезных профессиональных успехов в будущем», — отмечает глава региона.
Автор Мария Семенова
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить