Последние анонсы журналов

Всероссийский навигатор дополнительного образования

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности ­ — детям» активисты ОНФ намерены создать всероссийский навигатор дополнительного образования. Электронный ресурс позволит и родителям, и детям увидеть возможности системы дополнительного образования страны и каждого региона в отдельности.

Результаты всероссийского мониторинга доступности дополнительного образования показали, что каждый третий ребенок в России не имеет возможности посещать кружки и секции. Основными причинами родители назвали отсутствие денежных средств, проблемы с доставкой ребенка к месту занятий и полное отсутствие возможностей для дополнительного развития детей.
Во всероссийском навигаторе дополнительного образования будет собрана вся необходимая информация о государственных и частных секциях, волонтерских центрах, клубах при вузах, а также занятиях на территории работодателей и кружках НКО. Пилотная версия сайта планируется к запуску этой осенью.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить