Последние анонсы журналов

Вожатские подростковые команды России соревнуются в «Орлёнке»

В ВДЦ «Орлёнок» в эти дни проходит Всероссийский Конкурс подростковых вожатских команд, собравший молодежный актив из разных регионов страны.
Участниками программы стали 200 мальчишек и девчонок в возрасте от 13 до 16 лет из Ивановской, Брянской, Костромской, Московской, Липецкой областей, Ставропольского края, Республик Удмуртия и Чувашия, Самары, Астрахани, Волгограда, Кирова и Орла. Все они являются лидерами и руководителями региональных подростковых вожатских команд.
Юные активисты учатся работать в команде, организовывать общение, вести деловые контакты и переговоры, выступать перед публикой. Орлята проходят Школу вожатского мастерства, где с ними работают эксперты-профессионалы: доктор педагогических наук, профессор, директор Научно-практического центра Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» (СПО-ФДО) Ирина Фришман, президент Краснодарской краевой общественной организации «Поддержки молодёжного и студенческого предпринимательства» Елена Нагорная, преподаватели Самарского государственного технического университета и Кубанского государственного университета.
«Участие во Всероссийском конкурсе подростковых вожатских команд — это ещё один шаг на пути к профессиональному самоопределению для сотен мальчишек и девчонок, которые решили попробовать себя в роли наставников молодого поколения. Здесь они общаются с талантливыми сверстниками и заслуженными мастерами педагогики, открывают для себя уникальные методики, получают знания, что пригодятся им в работе с детьми. Ребята проникаются идеями ответственности и выстраивают траекторию своего движения в будущем», – прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.
Проявить себя начинающие вожатые смогут, пройдя серию спортивных и творческих испытаний. На конкурсе индивидуальных достижений ребята напишут эссе «Мысли на бумаге», на стадионе будут состязаться в индивидуальных соревнованиях и комбинированной эстафете, а на конкурсе лидеров презентуют известные исторические личности с точки зрения лидерских качеств.
Кроме этого, орлята создадут арт-объекты из твёрдых бытовых отходов, символизирующие заботу об экологии, разработают квест-игры, придумают и реализуют в Центре краткосрочные социально значимые проекты.
В финале программы мальчишек и девчонок ждёт Выпускной бал на Фонтанной площади «Орлёнка».
Организаторами смены выступают: Краснодарская краевая общественная организация «Поддержки молодёжного и студенческого предпринимательства», ВДЦ «Орлёнок».
Источник: www.center-orlyonok.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить