Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В России пройдет более 50 высокотехнологичных соревнований в рамках НТО

Завершился окружной военно-патриотический слет «Мы команда Югры»

11 июня в Нефтеюганске на территории Регионального молодежного центра Югры состоялась торжественная церемония закрытия окружного военно-патриотического слета «Мы команда Югры».
85 кадетов и представителей школьных объединений патриотической направленности школ Югры за четыре дня прошли строевую, медико-санитарную и топографическую подготовку под руководством специалистов учреждения дополнительного образования Советского района «Центр «Созвездие» имени Героя Советского Союза генерал-полковника Гришина Ивана Тихоновича».
В закрытии приняли участие Заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов, директор Регионального молодежного центра Югры Анна Шишкина, исполняющий обязанности директора Департамента образования и молодёжной политики Югры Алексей Дренин, а также гости из Москвы заместитель генерального директора ФГБНУ «Республиканский мультимедиа центр» Антон Тимкин и Заместитель проректора МГУ имени М.В. Ломоносова Ольга Миронюк.
«Военно-патриотическое движение в Югре неуклонно растет. Ежегодно увеличивается количество организаций военно-патриотической направленности, в их числе кадетские классы, школы, военно-патриотические клубы и объединения, центры, поисковые отряды. На сегодня Югра насчитывает 418 военно-патриотических объединений. Я убежден, что сегодняшний слет придаст новый импульс развитию этого движения в Югре. 4 дня работы слета были очень насыщенны, вы совершенствовали свои теоретические знания, вы овладели знаниями в области радиационной, биологической и химической безопасности. Вы учились работать в команде, чувствовать плечо товарища, проявляли взаимовыручку. За эти дни вы стали сильнее и закалили свой дух!», – обратился со вступительной речью к участникам и гостям слета Всеволод Кольцов.
После состоялось награждение по дисциплинам военно-патриотического слета, награды участникам вручил Алексей Дренин. По итогам общекомандного первенства абсолютными лидерами слета стала команда «Кадетское братство» из Нефтеюганска. Ребята показали лучшие результаты в следующих дисциплинах: огневая подготовка, тактическая подготовка, строевая подготовка, саперное дело и радиационная, биологическая и химическая безопасность.
В личном зачете в состязании на звание лучшего командира взвода был отмечен командир «Кадетского братства» Владислав Третьяков и сургутянин Дмитрий Максимов из команды «Север-резерв». В дисциплине тактическая подготовка – пейнтбол – отличились Кирилл Корельцев из Салыма, Виктория Моренкова из команды Нефтеюганского района и также Владислав Третьяков. В строевой подготовке лучшими признаны Илья Шевченко из поселка Нижнесортымский и Мария Жиганова из Нефтеюганска.
В огневой подготовке места распределились следующим образом: среди юношей первое место Кирилл Корельцев, второе – Марк Юркульский из Нижнесортымского, третье место было присуждено двум юношам – нефтеюганцам Данилу Пасичному и Арсену Джанболатову. Среди девушек самой меткой признана Линда Арнгольд из Сингапая, второе место заняла Анастасия Чарикова из Нефтеюганска, третье – Виктория Моренкова.
Завершилась церемония награждения спуском государственного флага Российской Федерации, флага Югры и Регионального молодежного центра. После торжественной части гостям показали творения воспитанников детского технопарка «Кванториум», а также сами образовательные аудитории технопарка.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить