Последние анонсы журналов

В Магнитке прошел технический форум

22 и 23 мая на базе Академического лицея г Магнитогорска прошел II городской технический форум «Время, вперёд!».
22 мая на пленарном заседании для руководителей образовательных учреждений выступил начальник управления образования Александр Хохлов, который рассказал об итогах реализации образовательного проекта «ТЕМП» и о первых результатах образовательного технопарка «ТЕХНОСИТИ» города Магнитогорска.
На презентационной выставке структурных подразделений образовательного технопарка: «IT-технологии», «Мехатроника и робототехника», «Техническое конструирование и моделирование», «Естественнонаучные технологии» была представлена система работы 25 образовательных учреждений города, являющихся ресурсными центрами, ресурсными опорными площадками образовательного технопарка.
Интерактивная площадка «Город мастеров» для обучающихся 6-8 классов была организована учреждениями дополнительного образования города с привлечением педагогов МГТУ им. Г.И. Носова. Ребята познакомились с различными профессиями (инженера, архитектора, дизайнера, конструктора, проектировщика, фотографа, IT-специалиста и др.), попробовали применить на практике знания, полученные в школе.
На технической выставке форума были представлены проекты победителей и призеров технических выставок и соревнований различных уровней.
23 мая на базе 7 образовательных учреждений было проведено 24 мастер-класса для учителей по направлениям работы технопарка, в которых приняло участие 353 педагога, для заместителей директоров по воспитательной работе прошел семинар-практикум по профориентации, а также профориентационный квест для обучающихся 8, 10 классов с привлечением представителей профтехобразования, МГТУ, промышленных предприятий и бизнес-структур, организованный педагогами Центра детского творчества Орджоникидзевского района.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить