Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Всероссийский конкурс дополнительных общеразвивающих программ

В Петрозаводске прошел республиканский выпускной детских школ искусств

21 мая 2017 г. впервые в Карелии состоялся республиканский выпускной вечер детских школ искусств. В нем приняли участие более 200 выпускников из 12 образовательных учреждений дополнительного образования Беломорского, Кемского, Лоухского, Муезерского, Сегежского, Прионежского, Пряжинского муниципальных районов и Петрозаводска. На мероприятии также присутствовали родители и преподаватели выпускников детских школ искусств республики.
Организатор мероприятия – Совет директоров муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования в области культуры и искусств Республики Карелия совместно с Юлией Прохоровой при поддержке Министерства культуры Республики Карелия.
Торжественную часть программы выпускного открыло выступление дуэта «Фаберже». С приветственной речью к выпускникам, родителям и педагогам обратились заместитель Министра культуры Республики Карелия Анна Томчик, заместитель Министра образования Наталья Волкова и главный специалист отдела культуры Администрации Петрозаводского городского округа Ольга Анухина. В развлекательной части программы выпускники наслаждались световым и мыльным шоу, развлекались с ростовыми куклами и аниматорами, принимали участие в «Сборном оркестре выдуманных инструментов выпускников школ искусств Республики Карелия» и флешмобе выпускников, их родителей, а также преподавателей.
В ходе мероприятия прозвучали видеопоздравления от старших коллег: Анастасии Микульчиной – актрисы, исполнительницы роли Риты Осяниной в кинофильме «А зори здесь тихие...», режиссера Рената Давлетьярова и Сергея Кузнецова – шеф-повара, ведущего рубрики программы «Еда, я люблю тебя» телеканала «Пятница».
Кульминацией праздника стала интерактивная дискотека с завершающей песней «Ветер перемен» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания» и выпуском именных шаров, когда каждый выпускник мог загадать желание.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить