Последние анонсы журналов

«Зеленая» олимпиада юных экологов и натуралистов

Более 500 московских школьников приняло участие в XXXII «Зелёной» олимпиаде юных экологов и натуралистов, которая прошла 20 мая 2017 года в Ленинском районе Подмосковья. Школьники соревновались в практических навыках по определению животных и растений, оценке состояния природных сообществ, в навыках экспедиционного дела.
Победителями «Зеленой» олимпиады в 2017 году стали  команды образовательного комплекса «Воробьёвы горы», школы «Интеллектуал», школы № 1095, школы № 446. Среди команд, лучших на отдельных этапах, отмечены ученики школы № 932, школы № 1517 и школы № 883. 
На олимпиаде была представлена 61 школа – победители межрайонных этапов олимпиады. Олимпиада проводится для московских юных экологов, которые объединяются в команды. Они делятся по возрастам: отдельно соревнуются учащиеся 6-8 и 9-11 классов школы.
«Зеленая» олимпиада, организованная Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма и посвященная Году экологии в России, традиционно подводит итоги экологических фестивалей и конкурсов для школьников, проводимых в течение учебного года. В жюри олимпиады работали доктора и кандидаты биологических наук из ведущих вузов столицы, учитель года Москвы – 2017 Иван Смирнов и другие специалисты в области экологии, биологии и экспедиционного туризма. 
Коровацкая Анна, пресс-служба
Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить