Последние анонсы журналов

В Ревде прошел слет юных журналистов

22 апреля в Центре дополнительного образования г. Ревды Свердловской области прошел слет юных журналистов. Организаторы фестиваля подготовили для юнкоров серию специальных игровых заданий на знание профессии.
Школьники разбирались в заголовках газет, учились быстро искать информацию в интернете, анализировали статьи, делали фоторепортаж и записывали видеообращения.
В слете приняли участие восемь коллективов юных журналистов. Кроме ревдинских команд на профессиональные испытания приехали представители молодёжной газеты «Феникс» из г. Заречного. Именно они стали победителями испытания и обладателями главного приза – экшен-камеры, которую предоставил депутат Законодательного Собрания области Александр Серебренников.
Слет стал финальным этапом конкурса Центра дополнительного образования «Мир глазами молодых». В этом году творческое состязание впервые проходило в открытом формате.
Ольга Силачева, руководитель информационного центра «Спектр» Центра дополнительного образования Ревды:
 — У нас получается около трехсот участников заявлено, девять городов,  у нас семнадцать номинаций и двадцать два члена жюри. Поэтому по масштабу для нас, действительно, впервые такое действо и, мы надеемся,  это будет не последним.
Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить