Последние анонсы журналов

Колледжи познакомят школьников с профессиями на днях открытых дверей

Дни открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» на базе 55 московских колледжей пройдут 1, 8, 15 и 22 апреля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
 
«Профессиональная весна пройдет более чем на 200 площадках, в профильных мастерских и производственных лабораториях, в коворкинг-зонах и творческих студиях. Предполагается, что в мероприятиях примут участие более 20 тысяч москвичей, для которых будет организовано свыше 1000 разнообразных деловых, развивающих и ознакомительных мастер-классов, тренингов, викторин и квестов», – рассказали в пресс-службе.
 
Для москвичей проведут семь профориентационных маршрутов: «Техника и машиностроение»; «Авиация и космос»; «Кулинарное мастерство и ресторанный сервис»; «Индустрия моды и красоты»; «Архитектура и строительство»; «Информационные технологии» и «Безопасность и юриспруденция». Студенты и преподаватели колледжей учебно-производственных объединений представят гостям мастер-классы, квесты, интерактивные игры, посвящённые компьютерным технологиям, 3D- и авиамоделированию, автомеханике, робототехнике и работе на станках с числовым программным управлением. Участники научатся использовать информационные технологии для дизайна среды, создавать пазлы в программе CorelDraw, программировать станки с числовым программным управлением, а также оценивать качество воздуха, воды и физических параметров окружающей среды.
 
На днях открытых дверей москвичи также смогут узнать о более 1300 программах повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки кадров.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить