Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники получили свидетельства о присвоении первой профессии

В этом году на Камчатке создадут детский технопарк

В Камчатском крае стартовала работа по созданию технопарка, который будет действовать, как структурное подразделение на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.
«Создать технопарк мы планируем в крае уже в этом году. В ближайшее время планируем закупить специальное оборудование. Технопарк будет работать в сотрудничестве с нашим вузом – КамГУ имени Витуса Беринга, Институтом вулканологии и домом занимательной науки «Интересариум». Он позволит реализовать ряд новых программ в дополнительном образовании детей, поможет поддержать интерес молодежи к технической сфере», – сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
По его словам, новый технопарк объединит около 400 детей и подростков. Планируется, что его структура будет представлена следующими микрозонами: лабораториями «Судоквантум», «Авиаквантум», «Робототехника», «IT-квантум», HI-tech цехом. Это позволит реализовать проекты в сфере детского научно-технического творчества, проводить конкурсы и олимпиады, использовать возможности технопарка для стажировок и мастер-классов для педагогов дополнительного образования.
В настоящее время проведен мониторинг лучших образовательных практик по направлениям деятельности детского технопарка, разработаны дополнительные общеобразовательные программы, отобрано необходимое высокотехнологичное оборудование, ведется подготовка документации для проведения электронных аукционов.
Источник: www.kam24.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить