Последние анонсы журналов

В Анапе подвели итоги «Зимней детской Киноакадемии»

Во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапа подвели итоги «Зимней детской Киноакадемии», которая проходила с 10 по 28 февраля 2017 г. Свыше трехсот участников из 27 регионов России за три недели установили рекорд «Детской Киноакадемии» ВДЦ «Смена» по отснятому материалу, который составил 60 видеороликов. 
По итогам фестивального показа, который прошел 28 февраля, конкурсное жюри во главе с режиссером и актером, Заслуженным деятелем искусства России Дмитрием Астраханом подвело следующие итоги.
Илья Левченко из Екатеринбурга получил приз за «Лучший буктрейлер» – «Кошкин дом». Софья Васенко (Алтайский край) победила в номинации «Лучший анимационный фильм» с лентой «Яблоня и мальчик». Лучшим режиссером стала Дарья Воронцова из Санкт-Петербурга с фильмом «Свечи».
В номинации «Лучший продюсер» победа досталась Виктории Заворзиной из Волгограда за фильм «Совесть». Лучшим гримером «Зимней детской Киноакадемии» стала Юлия Пархоменко, а лучший сценарий к лучшему фильму «Евгений Онегин: новая история» был написан Дарьей Кананыхиной.
В номинации «Лучший оператор» победила Анна Сибилева, а приз в номинации «Лучший режиссер монтажа» получил Елисей Чумачев за картину «Удар за любовь». Лучшим экологическим роликом стало видео «Сортируйте мусор», а приз зрительских симпатий получила кинолента под названием «Любовь моя вечна».
Лучшим актером «Зимней детской Киноакадемии» стал Владимир Дорошенко из Санкт-Петербурга, а лучшей актрисой – Дарья Анишина (Шаховской район Московской области). Она же получила главный приз киносмены – грант на бесплатное обучение в Московском Институте Телевидения и Радиовещания Останкино. 
«Детская Киноакадемия» – профильная смена Всероссийского детского центра «Смена». Главная идея проекта – создание уникальной всероссийской современной образовательной профориентационной площадки в сфере кино и анимации для детей и молодежи с участием медийных звезд и лучших профессионалов отечественного кино и анимации по направлениям: «короткометражное кино», «документальное кино», «анимация», «буктрейлеры», «ТВ и радио», «театральное мастерство». Смена проводится в зимнем и летнем формате. Среди партнеров проекта такие компании, как корпорация «Русская Фильм Группа», Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино (МИТРО), Творческая мастерская «Династия» имени П. Кадочникова, а также лично режиссер и продюсер Алексей Петрухин, актриса Наталия Кадочникова, актер Ярослав Жалнин, музыкальная группа «Интонация» и многие другие.
Источник: пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить