Последние анонсы журналов

Приоритетные федеральные проекты по образованию Мурманской области

Реализация приоритетных федеральных проектов в системе образования Мурманской области стала одной из тем состоявшейся 24 февраля 2017 г. рабочей встречи губернатора Марины Ковтун с министром образования и науки региона Наталией Карпенко.

По итогам участия министерства образования и науки Мурманской области в конкурсных отборах на право участия в приоритетных федеральных проектах в системе образования региона в 2017 году будет реализовано восемь федеральных проектов, доложила главе региона министр. Объем федеральной субсидии на реализацию этих проектов составляет 90,3 млн рублей, региональное софинансирование – свыше 40 млн рублей. Самым крупным проектом станет создание детского технопарка «Кванториум» на базе центра «Лапландия». «Этот проект направлен на повышение доступности и модернизацию дополнительного образования по естественно-научному и техническому направлениям», – пояснила Наталия Карпенко. Крупный блок проектов, которые также будут реализованы в системе образования Мурманской области в 2017 году, связан с обеспечением доступной среды. Кроме того, планируется развитие базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов. Эта работа ведется уже второй год на базе Мурманского колледжа экономики и информационных технологий. Третий год область будет участвовать в проекте создания в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. С учетом запланированных в этом году работ все спортивные залы в сельских школах региона будут соответствовать современным требованиям. Ещё одно значимое направление – развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования. В рамках этой задачи предстоит модернизировать пункты проведения экзаменов в Мурманской области.
Управление по взаимодействию со СМИ администрации Мурманской области

Анонс Дополнительное образование и Воспитание № 2/2017

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить