Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Значками «Юный турист России» отмечены 50 липецких школьников

Первая школа экскурсоводов откроется в марте в Томске

Школа экскурсоводов начнет работу 13 марта 2017 г. на базе Томского индустриального техникума, сообщает пресс-служба горадминистрации
.
«Во время обучения будущие экскурсоводы прослушают курс по краеведению и экскурсоведению от лучших практиков города. На практических занятиях учащиеся посетят экскурсии, включающие все основные достопримечательности Томска. Также в учебный план занятий включены дисциплины по ораторскому и театральному искусствам. Курс рассчитан на 2,5 месяца», - говорится в пресс-релизе.
Создание школы связано с необходимостью наличия в городе системы дополнительного образования в области экскурсоводческой деятельности, которое в 2018 году станет необходимым для проведения экскурсий.
Результатом обучения должен стать собственный разработанный уникальный маршрут для туристов и гостей города, выпускники получат документ государственного образца, дающий им право вести экскурсоводческую деятельность. Экзамены в первой школе экскурсовода будут принимать директора томских туроператоров и руководители музейных и культурных учреждений.
Источник: ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить