Последние анонсы журналов

Пилотная программа допобразования может быть расширена

В 2016 году Министерство образования внедрило пилотную программу персонифицированной системы финансирования дополнительного образования. В ней приняли участие семь регионов России, в том числе Вологодская область. За год работы программа доказала свою эффективность, говорят эксперты.
Из федерального бюджета Вологодчина получила 30 миллионов рублей. По итогам конкурсного отбора участниками пилотного проекта в области стали Череповец и Сокольский район. Приоритетные направления дополнительного образования выбрали сами родители. В прошлом году в регионе сертификаты на бесплатное дополнительное образование получили 500 детей. Стоимость каждого сертификата составила 7000 рублей. На Вологодчине приняли решение расширить пилотную программу.
По словам начальника Департамента образования области Елены Рябовой, в 2017 году в проекте «Доступная среда» будут задействованы 12 образовательных учреждений области, это 7 детских садов, 3 школы, 2 организации дополнительного образования в разных районах. На реализацию выделено около 15 миллионов из федерального бюджета. По этому проекту для нуждающихся детей будут созданы специальные условия, чтобы они могли полноценно развиваться в социуме. Первыми учреждениями проекта стали МДОУ № 12 «Ромашка» в Вологде и Центр детского творчества и методического обеспечения в Череповце.
Источник: пресс-служба Департамента образования Вологодской области
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить