Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Московских учителей обучат использованию очков виртуальной реальности

Московских учителей обучат использованию очков виртуальной реальности

Столичные педагоги освоят технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности и научатся создавать с их помощью учебные проекты к школьным урокам, сообщает пресс-служба Департамента образования.
«На курсах повышения квалификации Московского института открытого образования московских учителей обучат использованию очков виртуальной реальности  в рамках реализации проекта «Московская электронная школа. Учителя осваивают технологию работы с 3D-очками виртуальной реальности, учатся проектировать современные интерактивные уроки», - пояснили в пресс-службе.
 
На данный момент Институт приступил к разработке банка виртуальных метапредметных экскурсий в режиме видео-360. Тематика экскурсий разнообразна: освоение космоса, вопросы и проблемы экологии, производство электроэнергии, Отечественная война 1812 года. Среди объектов, которые планируется отснять по новой технологии, – Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, Звездный городок, ТЭС Лыково, Обнинская АЭС, полигоны твердых бытовых отходов, Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник и другие.
Следует отметить, что тематика экскурсий подобрана таким образом, что охватывает множество предметов основной и средней школ. Педагоги на курсах получат готовый метапредметный дидактический материал к урокам истории, обществознания, физики, экологии, искусства, МХК, литературы и прочим.
Такой подход позволяет обеспечить междисциплинарную образовательную среду . Педагоги и учащиеся получают возможность, не покидая своего класса, увидеть объекты, недоступные с точки зрения личного посещения, но необходимые в рамках образовательной программы.
Первые экскурсии и мастер-классы были успешно апробированы на занятиях курсов для учителей информатики, МХК, искусства, истории и основ религиозных культур и светской этики и были признаны учителями эффективным инструментом, дающим ученику универсальные знания, формирующие единую картину мира, готовящие ученика к реальной жизни.
 
Департамент образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить