Последние анонсы журналов

Проект московских школьников – основа для Всероссийской экологической акции

Проект учащихся московского лицея № 1557  «Ёжики должны жить»  станет основой для Всероссийской экологической акции, которая в 2017 году пройдет в каждом регионе. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.
«В 2016 году проект учащихся лицея № 1557  «Ежики должны жить» стал победителем Всероссийского конкурса экологических проектов. В Москве  школьники будут координаторами проведения Всероссийской экологической акции», - пояснили в пресс-службе.
Акция пройдет в формате сборов использованных батареек, макулатуры, просветительских мероприятий и флешмобов совместно Эколого-просветительским центром «Заповедники» и детским экологическим движением  «Зеленая планета». Победители и финалисты акции будут приглашены на Слет юных экологов, который пройдет 5 июня 2017 года в Москве.
Результаты Всероссийского конкурса экологических проектов были объявлены на Всероссийском слёте юных экологов Российского движения школьников, который проходил с 11 по 13 ноября 2016 года на базе оздоровительного центра «Клязьма». Более 200 школьников из 45 регионов России приехали в Подмосковье, чтобы предложить свои варианты решения экологических проблем, разработать концепции экологических акций и сформировать Всероссийский детский экологический совет.
В пресс-службе напомнили, что в 2017 году в столице стартовали «ЭКОсубботы», которые  познакомят школьников и студентов города с основными экологическими принципами. Проект предполагает различные формы открытых активностей: зимой - мастер-классы, тренинги, экскурссии, коучинг-сессии по рациональному ресурсопотреблению, раздельному сбору мусора, вторичному использованию материалов, изучению природного разнообразия в условиях Московского региона и др.
5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.
Коровацкая Анна, сотрудник пресс-службы
Департамент образования города Москвы
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить