Последние анонсы журналов

В Кунгуре вводится сертификат на бесплатное дополнительное образование

Летом 2016 года в г. Кунгур (Пермский край) был утвержден муниципальный план реализации Комплекса мер по модернизации дополнительного образования. На уровне Министерства образования Пермского края  вводится система персонифицированного учета и персонифицированного финансирования в системе дополнительного образования.
Главная цель всех нововведений – повышение доступности услуг дополнительного образования и осуществление максимального охвата детей в систему.
При анализе ситуации  в дополнительном образовании города, выявилась тенденция, что  ряд детей числится  в 2,3, даже 4 объединениях, по факту посещая только одно. Наряду с этим имеются дети, которые не могут попасть на бюджетные места в организации дополнительного образования по причине отсутствия свободных мест.
 С этой целью с 1 сентября 2017 учебного года в городе Кунгуре вводится сертификат на бесплатное дополнительное образование. Каждый  школьник и воспитанник детского сада в возрасте от 5 до 17 лет получит именной сертификат, которой он вправе отнести в любое учреждение дополнительного образования для получения бюджетной услуги. Таким образом, бесплатное дополнительное образование один ребенок может получить один раз.
Из этого правила есть два больших исключения:
► Дети из малоимущих, малоимущих многодетных семей, дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети, состоящие на учете в КДН, дети-сироты, и дети, находящиеся под опекой могут получить бесплатную услугу по дополнительному образованию в двух объединениях.
► С целью поддержки и развития спорта в городе Кунгуре, ребенок может заниматься один раз бесплатно в организации  дополнительного образования и обучаться в спортивной школе по предпрофессиональной программе (т.е., если ребёнок занимается в спортивной школе на предпрофессиональной программе,  он также может бесплатно заниматься, например, в ДДТ «Дар» на хореографии или ИЗО).
Сертификаты будут выдаваться в мае месяце на базе школ и детских садов, чтобы в течение лета родители могли отнести их в любое учреждение дополнительного образования нашего города (спортивные школы, ДДТ «Дар», Дом туризма)
Источник:  iskra-kungur.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить