Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Каждая школа в РФ разработает свою модульную программу воспитания

Программа дополнительного образования для дошколят

Как рассказала накануне Нового года первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на расширенном заседании правительства региона, в Тюменской области готовится программа, по которой дошколята смогут три месяца пробовать себя в разных видах деятельности.

Она подвела итоги развития социальной сферы в уходящем году и обозначила основные направления дальнейшей работы. В своем докладе она остановилась и на новых подходах в системе дополнительного образования. По ее словам, идет переосмысление базового уровня подготовки, анализируются и существующие подходы.
В частности, готовится к запуску программа, согласно которой дети первые три месяца будут пробовать себя в разных видах досуговой деятельности, могут переходить из кружка в кружок, определяться, что для них подходит больше. После этого начнется индивидуальное сопровождение по конкретным направлениям каждого ребенка. Как подчеркнула Н. Шевчик: «Мы уже опробовали такой подход на базе "Пионера", который с 2015 года является инновационной площадкой», – и уточнила, что уже сформирована заявка на участие в подобном модульном проекте на федеральном уровне.

Анонс Дополнительное образование и Воспитание № 12/2016

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить