Последние анонсы журналов

Заседание Координационного совета по вопросам организации введения ФГОС

23 декабря 2016 года состоялось заседание Координационного совета при департаменте образования Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросам организации введения федеральных государственных стандартов общего образования. В работе приняли участие более 100 человек из числа членов совета и педагогических работников автономного округа.
В ходе заседания члены совета обсудили особенности организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов. Вниманию участников были предложены выступления из опыта работы муниципальных образований по организации образования детей с особыми образовательными потребностями Тазовского, Ямальского, Пуровского районов.
Члены Координационного совета представили результаты проведения исследования уровня готовности к школьной жизни детей кочевий. Прогноз успехов учебной деятельности. А также вопрос использования электронных образовательных ресурсов как методическая составляющая организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Итоги работы в этом направлении представили центры дистанционного образования г. Ноябрьска, г. Нового Уренгоя, г. Салехарда.
В рамках подготовки школ к государственной итоговой аттестации обсуждался вопрос организации государственной итоговой аттестации для детей с особыми образовательными потребностями.
В разделе «Разное» члены Координационного совета представили итоги независимой оценки качества образования организаций дополнительного образования Ямало-Ненецкого автономного округа, проведенного в 2016 году. Основные проблемы и рекомендации организациям по совершенствованию работы.
Завоюра Наталья Викторовна, начальник отдела
общего и профессионального образования
Источник: www.yamaledu.org
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить