Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В России появится единая система учета кружков и секций для детей

В России появится единая система учета кружков и секций для детей

В России появится единая система учета школьников и тех, кто занимается в дополнительных кружках и секциях. Соответствующий закон уже поддержал комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре.
По мнению специалистов, создание общего реестра позволит навести порядок в сфере дополнительного образования. Главная цель – оптимизация финансирования кружков и секций. Новая система должна показать реальную картину востребованности учреждений дополнительного образования. На основе этого показателя и должны распределяться денежные средства, уверена сенатор Лилия Гумерова.
«И мы видим субъекты, где показатель охвата 110%, 120%. Но когда мы поглубже стали разбираться – я лично проезжала муниципалитеты, кружки и секции республиканского масштаба – получается другое. Пример, утрированный немного: кружок макраме – записано 25 детей. А по факту сидит один, два или три ребенка. Но на две с половиной ставки Марья Ивановна уже 20 лет работает», – отметила первый заместитель председателя комитета СФ по науке, образованию и культуре.
По словам сенаторов, новая система учета обучающихся будет размещена в открытом доступе. В реестр включат все учреждения дополнительного образования в стране, которые работают официально и имеют государственную аккредитацию.
Источник: телеканал Совета Федерации «ВМЕСТЕ-РФ»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить