Последние анонсы журналов

Фестиваль исполнительского мастерства «Декабрины»

В Детской школе искусств села Кицканы Слободзейского района Приднестровья прошел III открытый фестиваль педагогического исполнительского мастерства «Декабрины», в котором участвуют преподаватели учреждений дополнительного образования и культурных организаций. В этот раз фестиваль провели под названием «Соединяя времена».
Фестиваль «Декабрины» уже стал традиционным. Его проводят ежегодно. Главная цель фестиваля — сохранение и развитие музыкального искусства, выявление и поддержка молодых талантов.
В ходе нынешнего концерта прозвучали произведения Чайковского, Фросинни, Вивальди, гагаузские народные мелодии, современная эстрадно-джазовая музыка, а также «Молдавский танец» приднестровского композитора, педагога, исполнителя, заслуженного деятеля искусств Вячеслава Гордзея.
Открыло концерт трио аккордеонистов «Импрессия». В его составе ребята из Приднестровского государственного института искусств. Далее в исполнении Семена Лавриненко прозвучало произведение Чайковского из цикла «Времена года» — «Декабрь».
Также в фестивале приняли участие представители музыкальной династии Сергей и Григорий Карай. Зажигательные мелодии и ритмы гагаузской музыки, которую исполнили братья, не оставили равнодушными слушателей.
Гостем мероприятия впервые стал государственный квинтет «Либерти» — коллектив молодых талантливых исполнителей. 
ИА «Новости Приднестровья»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить