Последние анонсы журналов

Единый методический день для педагогов Тамбова

В Центре дополнительного образования детей г. Тамбова для педагогов города устроили Единый методический день.
Специалисты Центра презентовали коллегам разработки в области обучения детей. Гостям представили две новые экспозиции по краеведению «Тамбовская старина» и «Русская изба». В образовательном мини-музее дети могут не только узнать о старинных предметах быта, но и попробовать воспользоваться ими. Например, выгладить белье рубелем или связать коврик из ткани.
В целом, единый методический день прошел под знаком введения и апробации профессионального стандарта. С января 2017 года для педагогов дополнительного образования на федеральном уровне вводят профстандарт – набор обязательных компетенций, которыми должен обладать педагог.
«Педагогический работник должен обладать новыми компетенциями и знаниями: работа с детьми с особыми образовательными потребностями, детьми группы социального риска, обладать инновационными технологиями и формами работы, а также маркетинговыми технологиями», – сказала Юлия Чернова, заместитель директора Центра дополнительного образования детей.
Источник: VestiTambov
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить