Последние анонсы журналов

О роли путешествий в воспитании детей

В городе Руза Московской области, на территории пансионата РГСУ «Алмаз» 23 октября 2016 г. пройдет круглый стол «СОЛ: Самостоятельность, Ответственность, Лидерство. Воспитание в путешествии», на котором директора школ Троицкого и Новомосковского административных округов столицы обсудят роль путешествий в воспитании детей и рассмотрят перспективы совместной работы с Центром дополнительного образования «Лаборатория путешествий». 
Во время мероприятия молодые директора проверят эффективность предлагаемой методики работы с детьми и совершат путешествие по тренажёру «Рубикон», который представляет собой восемь последовательных препятствий протяженностью 160 метров на высоте от 4 до 10 метров над землей.
«Наш «Рубикон» – это уникальное сооружение, которое позволяет, не уезжая далеко из Москвы, испытать те же эмоции, что испытывает человек, отправляясь в серьезное путешествие. Это сотня метров различных ситуационных препятствий. Когда ты их преодолеваешь, у тебя появляется ощущение, как будто ты идешь на восхождение на Эльбрус. Мы хотим познакомить московских педагогов с новыми технологиями воспитания. Ведь если путешествие организовывать правильно, то можно решать абсолютно разные задачи: это работа с ребятами, которые стоят на внутришкольном учете, с детьми, имеющими ограничения возможностей здоровья, или с обычными школьникам, целыми классами, которым по разным причинам требуется взглянуть друг на друга по-новому», – отмечает директор «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро.
В начале октября 2016 года программа уже была апробирована участниками Молодежной Ассоциаций руководителей образовательных организаций Москвы.
Организатор мероприятия – Центр дополнительного образования «Лаборатория путешествий» под руководством путешественника Матвея Шпаро. Подробная информация размещена на сайте «Лаборатория путешествий».
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить