Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Награждение победителей областного краеведческого конкурса

Награждение победителей областного краеведческого конкурса

6 октября 2016 г. в г. Пензе в музее В.О. Ключевского состоялось награждение победителей и призеров областного краеведческого конкурса «В.О. Ключевский – выдающийся ученый и просветитель», посвященного 175-летию со дня рождения историка.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор музея В.О. Ключевского Александр Николаевич Плешков, который отметил значимость той большой работы по изучению биографии, научного наследия нашего выдающегося земляка, которую провели учащиеся в рамках подготовки к конкурсу. Затем состоялось выступление студенческого фольклорного ансамбля Пензенского колледжа культуры и искусств и просмотр документального фильма о биографии В.О. Ключевского, созданного специально к юбилейной дате. В заключение мероприятия победители и призеры областного конкурса были награждены дипломами Министерства образования Пензенской области, памятными значками и для них была проведена экскурсия по музею.
В конкурсе, который проводился по двум номинациям: интернет-викторина «Жизнь и творческий путь историка В.О. Ключевского» и конкурс видеопрезентаций «В.О. Ключевский и Пензенский край», приняли участие более 200 учащихся из образовательных организаций Пензенской области. 
Учредитель конкурса – Министерство образования Пензенской области, непосредственный организатор – Пензенская областная станция юных туристов.
 
Методист ГАУДО ПензоблСЮТур Козлова Л.В.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить