Последние анонсы журналов

Школьники создают роботов с помощью 3D-ручек

Центр дополнительного образования г. Урай (ХМАО-Югра) получил грант, выиграв конкурс социальных и культурных проектов, проводимый нефтяниками, и теперь смогут с помощью высокотехнологичных устройств проектировать самолеты и роботов с помощью 3D-ручек.

С помощью трёхмерного черчения, дети смогут создавать различные предметы, рисуя их прямо в воздухе. Изготовление деталей занимает всего несколько минут. В ручке есть специальное отверстие для материала. Его подачу регулируют две клавиши - «вперед» и «назад». После настройки температуры плавки пластика и скорости его подачи, можно начинать творить. Еще одной технической новинкой станет 3D-принтер. Как заявила директор центра дополнительного образования г. Урай Наталья Емшанова: «Дети получают при работе с такими ручками логическое мышление, технические навыки. Детям дают возможность осваивать предметы математики. Мы возвращаемся к одному из старейших предметов - это, конечно, черчение».  

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить