Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • I научно-практическая областная конференция школьников- естественников Томской области

Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

В Брянской области с 1 июня по 15 июля 2016 года проходил конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2016 году» среди обучающихся образовательных организаций (учреждений) и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Организаторами ежегодного областного конкурса выступили управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области совместно с департаментом образования и науки Брянской области и ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».
Цель конкурса — формирование у подрастающего поколения через художественное творчество понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
На конкурс принимались детские рисунки на тему охраны труда, которые отображали различные профессии и специальности в процессе выполнения работы с применением спецодежды и других средств защиты, призывы работать безопасно для разных профессий, обеспечение правил безопасности труда в школе при проведении уроков химии, физики, информатики, труда, физкультуры, в детском саду при проведении занятий, на прогулке.
На областной этап конкурса было представлено 125 творческих работ, которые выполнены 115 обучающимися из 5 учреждений дополнительного образования детей, 18 общеобразовательных и 14 дошкольных образовательных учреждений. Конкурс проводился по нескольким возрастным категориям (5-6 лет; 7-12 лет; 13-17 лет) в следующих номинациях: «Безопасный труд глазами детей»;  «Труд уважай — охрану труда соблюдай»; «Охрана труда — шаг в будущее».
Награждение победителей и призеров конкурса планируется провести на торжественных школьных линейках в День знаний 1 сентября, на которые будут приглашены вместе с родителями дети дошкольного возраста — победители и призеры областного конкурса.
Кроме того, планируется организация выставки работ победителей и призеров конкурса, приуроченной к празднованию Дня города, торжественное открытие которой состоится 16 сентября в помещении ГАУДО «Центр технического творчества Брянской области».
Управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области 5 лучших работ направлены в Оргкомитет Национальной ассоциации центров охраны труда для дальнейшего участия в одноименном всероссийском конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей» и размещения на сайте НАЦОТ среди работ победителей всех регионов России.
Со 2 сентября по 1 декабря 2016 года Оргкомитетом НАЦОТ будут определены победители всероссийского конкурса, работы которых разместят в журнале «Безопасность и охрана труда», на сайтах Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Национальной ассоциации центров охраны труда. Победители конкурса будут награждены благодарственными грамотами организаторов конкурса.
Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Брянской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить