Последние анонсы журналов

Международная конференция о реализации воспитательного потенциала допобразования

На озере Иссык-Куль в Кыргызстане 21 июля 2016 г. прошла  V Международная научно-практическая конференция «Реализация воспитательного потенциала дополнительного образования: история, теория и практика» прошла 21 июля на Иссык-Куле. 
Мероприятие проводится в рамках VII Международного конкурс-фестиваля «Иссык-Куль собирает друзей-2016» и посвящено году истории и культуры Кыргызской Республики, 30-летнему юбилею Республиканского учебно-методического центра эстетического воспитания «Балажан».
В работе конференции приняли участие представители Министерства образования и науки, депутаты, представители вузов, НАН КР, ведущие ученые из России, Польши, Казахстана, Индии, Кыргызстана и руководители региональных образовательных центров-клубов ЮНЕСКО КР.
Международная конференция является комплексной программой изучения проблем, перспектив, роли дополнительного образования в системе образования в целом, формой взаимодействия образовательных учреждений, педагогов и ученных из разных регионов Кыргызстана и зарубежных стран в поиске и решении актуальных задач внешкольного дополнительного образования.
Целью конференции является консолидация усилий по развитию дополнительного образования детей и молодежи Кыргызстана и в странах СНГ, обобщение и распространение опыта деятельности образования стран СНГ и дальнего зарубежья, обсуждение актуальных проблем, обобщение и распространение опыта по воспитанию патриотизма и гражданственности детей и молодежи, формирование гражданско-патриотической компетентности педагогов, рассмотрение современных научных подходов к развитию системы дополнительного образования детей, формирование поликультурной личности в условиях дополнительного образования, роль и задачи ЮНЕСКО в развитии художественного образования детей и молодежи.
 
Источник: АКИpress
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить