Последние анонсы журналов

День безопасности в детских лагерях Алтайского края

В загородных оздоровительных детских лагерях Алтайского края 29 июня 2016 г. прошел единый День безопасности, в котором поучаствовали специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Центра государственной инспекции по маломерным судам, представители учреждений здравоохранения, организаций дополнительного образования детей.
Так, в лагере «Спутник-2» г. Барнаула для отдыхающих детей организовали занятия по безопасному поведению на воде и тонкому льду, в туристических походах, при пожаре. Моделируя различные ситуации под руководством взрослых, ребята закрепляли навыки оказания первой медицинской помощи, использования огнетушителя и так далее. На учебном показе пожарной спецтехники участники смены убедились, насколько сложна работа пожарных служб.
Безопасность детей, отдыхающих в лагерях края, является приоритетной задачей для организаторов отдыха детей.
Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Главного управления образования и молодежной политики региона Ольга Плешкова в своем выступлении отметила:
«При подготовке лагеря к работе в летний период проводится целый комплекс мероприятий, после чего идет приемка. Кроме того, в течение всего летнего периода контрольно-надзорные органы и учредители оздоровительных детских лагерей проводят системные мероприятия по обеспечению необходимых требований безопасности жизни и здоровья детей. Немаловажным компонентом является отработка практических навыков безопасности детьми в различных жизненных ситуациях. В том числе пребывания на воде, в лесу, в походе или во время экскурсии».
Аналогичные Дни безопасности проведут и в следующих оздоровительных сменах.
 
Источник: сайт администрации Алтайского края
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить