Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Ярославле создадут портал услуг дополнительного образования

В Ярославле создадут портал услуг дополнительного образования

Ярославский региональный Институт развития образования получил федеральный грант на создание сетевой инновационной площадки. 
Грант предоставляет министерство образования и науки на реализацию проекта «Региональная сетевая инновационная площадка по обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей на основе принципов неформального и информального образования». Этот проект предусматривает разработку и реализацию инновационных программ и технологий в сфере дополнительного образования, проведение мониторинга этой деятельности, подготовку нормативной базы, обобщение опыта лучших образовательных практик. Работа будет идти по различным направлениям: спорт, культура, образование, туризм и т.д. Также в рамках проекта будет создан портал «Ярославская область: пространство образовательных возможностей», где педагоги и организации смогут размещать сведения о своих обучающих программах.
Авторы проекта подразумевают создание единого информационного поля в сфере дополнительного образования для взаимодействия всех сторон процесса: педагогов, профильных органов и организаций, родителей. Проект призван решать задачи взаимодействия участников педагогического процесса, а также методические, информационные, аналитические. Он объединит государственных образовательные организации, социально-ориентированные НКО и частных предпринимателей, занимающихся образовательной деятельностью, пояснили корреспонденту ИА REGNUM в ГАУ ДПОЯО «Институт развития образования».
 «Сегодня такая площадка очень востребована в свете задачи, поставленной Президентом РФ — до 2020 года 75% детей должны быть охвачены дополнительным образованием. Подход к этой работе серьезный — наши дети должны иметь возможность всесторонне развиваться и интересно жить и за пределами школы», — отметила заведующая кафедрой дополнительного неформального образования ИРО Анжелика Разумова.
Грант будет предоставлен в форме субсидий в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2016 — 2020 годы, уточнили в правительстве Ярославской области.
 
Источник:  ИА REGNUМ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить