Последние анонсы журналов

Фестиваль технического творчества учащихся «Техноград-2016»

22-24 мая 2016 г. в Ульяновске, на базе Дворца творчества детей и молодёжи состоится областной фестиваль технического творчества учащихся «Техноград-2016».
В фестивале примут участие школьники и студенты от 6 до 18 лет. В программе мероприятия предусмотрены различные мастер-классы, выставка технического конкурса и награждение победителей и призёров по разным номинациям. Будет организована работа экспозиции технического творчества по следующим направлениям: авиамоделирование, робототехника, ракетомоделирование, судомоделирование, автомоделирование, радиотехника и электротехника, технический дизайн, обработка древесины, механика, автоматика и телемеханика, начальное техническое моделирование, «LEGO»-конструирование, стендовое моделирование, компьютерная графика на тему «55 лет со дня первого полёта человека в космос». В эти же дни пройдут мастер-классы новаторов среди педагогов дополнительного образования.
Кроме того, 23 мая состоится церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди школьников «24 bit», а также региональной научно-технической олимпиады по Теории Решения Изобретательских Задач «ТРИЗ-2016». 
По словам первого заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в этом году фестиваль пройдет в расширенном формате. «Техноград-2016» даст возможность реализовать свой творческий потенциал молодым талантам. Это то место, где школьники смогут воплотить свои смелые идеи в области науки, техники и технологий. Это «путевка в жизнь» для перспективных разработок и неординарных проектов. Сегодня в регионе запущено много интересных программ, направленных на раскрытие творческого потенциала среди юных "технарей"».
Пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить