Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Профсоюз работников культуры требует изменить показатели оплаты труда

Профсоюз работников культуры требует изменить показатели оплаты труда

Низкие оклады, финансирование по остаточному принципу, отсутствие четкой стратегии развития детских школ искусств уже привело к их значительному сокращению.
Развитие дополнительного образования детей невозможно без эффективной защиты социально-трудовых прав преподавателей. В этом сегодня как никогда уверен областной комитет профсоюза работников культуры. Низкие оклады, финансирование по остаточному принципу, отсутствие четкой стратегии развития детских школ искусств уже привело к их значительному сокращению.
Тамара Казакова, председатель Орловского областного профсоюза работников культуры: «Оклады настолько мизерные - вы все понимаете, какая это заработная плата - 5-6 тысяч, что молодые специалисты, отучившиеся по 7 лет в школе искусств, 4 года в среднем учебном заведении, затем пять лет в высшем учебном заведении, вынуждены искать работу не по призванию, а для удовлетворения жизненных потребностей, зачастую разменивая свой талант».
Итогом работы пленума стало постановление, в котором профсоюзы прописали не только все проблемные вопросы, но и обозначили пути их решения. Одно из ключевых требований - изменить показатели по оплате труда. Для этого, по мнению профсоюза, необходимо внести изменения в дорожную карту развития дополнительного образования и выделить школы искусств отдельной строкой.
 
Источник: Орловское информбюро
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить