Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • На Сахалине будут обучать робототехнике по международной программе

ВДЦ «Смена» встречает участников сразу пяти фестивалей

Более полутора тысяч ребят из разных регионов России собрались во всероссийском детском центре «Смена», чтобы принять участие в спортивном марафоне «Сильная Россия», олимпиаде «Новое шахматное поколение», фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных», географическом проекте «Направление Юг: вектор открытий» и межкультурном молодёжном фестивале «Мы - вместе!».
Делегации прибыли из Москвы, Башкирии, Чечни, Калмыкии, Якутии, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Татарстана. Северной Осетии, Удмуртии, Дагестана, Кабардино-Балкарии; Самарской, Пензенской, Кировской, Владимирской, Волгоградской, Тамбовской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Свердловской, Калужской, Мурманской, Костромской, Курской, Орловской, Архангельской, Воронежской, Белгородской, Ульяновской, Астраханской, Смоленской, Калининградской, Ростовской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Московской, Ленинградской областей; Ставропольского, Пермского, Алтайского, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми.
Основная идея спортивного марафона «Сильная Россия» – популяризация здорового образа жизни. Участники смены встретятся с выдающимися спортсменами, посетят мастер-классы по здоровому питанию, организуют акции и мероприятия по пропаганде ЗОЖ для школьников.
Всероссийская олимпиада «Новое шахматное поколение» содействует популяризации шахмат и развитию шахматного образования детей, пропаганде интеллектуальных видов спорта. Приоритетные направления программы – индивидуальные и групповые состязания и занятия с участниками, тренировочные игры и финальные соревнования.
«Технопарк юных» собрал талантливую молодежь, интересующуюся наукой и техникой. Всероссийский фестиваль проводится с целью развития технического творчества, профессиональной ориентации и трудовой адаптации подростков. В программе – обмен опытом, мастер-классы, встречи с выдающимися учеными, известными изобретателями и рационализаторами.
Профильная смена Русского географического общества «Направление Юг: вектор открытий» направлена на выявление, развитие и поддержку талантливых детей и молодежи, ориентированных на географическое образование, исследовательскую работу, экспериментальные и проектные виды деятельности через популяризацию деятельности РГО. Участники смены узнают о последних достижениях в области географии; прослушают лекции учёных, путешественников и исследователей; освоят навыки экспедиционной и полевой работы и подготовят свои собственные проекты и научно-исследовательские работы. Ребята получат уникальную возможность обучения с учеными, путешественниками, экспертами, специалистами в разных областях географии, получат практические навыки и знания в области географической науки. Они также узнают о деятельности Русского географического общества и в дальнейшем станут проводниками идей, целей и задач РГО в субъектах Российской Федерации. В будущем ребята станут частью молодежного движения РГО, смогут непосредственно участвовать в проектах и популяризировать деятельность Общества среди сверстников.
Основная идея Всероссийского молодёжного фестиваля «Мы - вместе!» – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, уважение к национальной культуре, формирование гражданственности и патриотизма. В программе: встречи с представителями Министерства образования, Федерального агентства по делам национальностей, Общественной палаты РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, олимпийскими чемпионами, деятелями искусства.
 
Пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить