Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники установили флаги российских регионов на Северном полюсе

Школьники установили флаги российских регионов на Северном полюсе

Набирает обороты всероссийское движение школьников, возглавляемое сыном известного полярного путешественника Дмитрия Шпаро и уже не менее известного полярника Матвея Шпаро  по экстремальному детскому туризму и путешествиям, в том числе на Северный полюс. Несколько дней назад вернулись домой члены очередной российской молодежной экспедиции к Северному полюсу.

На сей раз в экспедиции участвовали 40 подростков из 13 регионов РФ. Они получили возможность пройти десятидневные сборы в детском туристическом лагере «Большое Приключение», где их ждали испытания в условиях, максимально приближенных к «полярным». А определили участников по итогам викторины «Знаешь ли ты Арктику?». После работы тренировочного лагеря и психологического тестирования был сформирован основной состав экспедиции. Команда из семи российских подростков под руководством опытного путешественника Матвея Шпаро прошла на лыжах 110 километров по дрейфующим льдам от станции Барнео до Северного полюса. На вершине планеты школьники установили флаги России и своих регионов.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить