Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Хабаровском крае прошел конкурс детско-юношеского творчества

В Рязани открыли мемориальную доску родоначальнику авиационно-космического образования

12 апреля 2016 г. в Рязани на доме №39 по Первомайскому проспекту открыли мемориальную доску Николаю Николаевичу Малину (1924–2015), родоначальнику авиационно-космического образования Рязанской области. 
Николай Малин, ветеран ВОВ, член федерации космонавтики, трижды лауреат ВДНХ СССР, работал педагогом дополнительного образования рязанского центра развития творчества детей и юношества, удостоен звания Заслуженного учителя РФ, награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и серебряной медалью имени академика Уткина. Малин вёл серьёзную научно-исследовательскую работу со своими учениками, и многие из них в настоящее время являются докторами и кандидатами технических наук, ведущими конструкторами и инженерами ракетно-космической техники, офицерами ВВС и ракетных войск. Открытие мемориальной доски было приурочено ко Дню космонавтики. Памятная доска размещена на доме, где Николай Малин прожил с 1973 года по 2015 год. 
В период работы Николая Малина в центре развития творчества областное управление по делам образования, науки и молодёжной политики возглавлял Александр Канунников. Выступая на церемонии открытия мемориальной доски, он отметил, что имя Николая Малина составляет гордость Рязанского края. 
Также на церемонии открытия памятной доски выступили депутат Рязанской городской Думы Екатерина Филиппова, ученик Малина Илья Анников и сын Николая Николаевича, Заслуженный учитель РФ Валерий Малин.  
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить