Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики»

С 9 по 17 апреля 2016 г. в Мурманской области состоится фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Его проводят Министерство образования и науки Мурманской области, управление образования администрации города Апатиты и отдел образования администрации города Полярные Зори.
К участию в фестивале приглашаются обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет, увлекающиеся техническим творчеством и занимающиеся научно-исследовательской деятельностью в области инженерных наук.
В рамках фестиваля в Апатитах пройдут городские соревнования по робототехнике, педагогический форум «Механизмы организации научно-технического творчества в общем и дополнительном образовании», выставка «Юные мастера Хибин», конкурс знатоков и умельцев «Самоделкин». 
В городе Полярные Зори состоятся мероприятия в рамках проектов «Покорители космоса» и «Автомир», практические занятия по направлению «Робототехника», городской лего-турнир «Город мастеров», научная мастерская «Удивительный лего-мир», городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее» и открытое заседание научного общества школьников секции «Инженерные науки».
В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» пройдут соревнования по робототехнике.
В рамках фестиваля будет организован отбор команд для участия во всероссийских соревнованиях «ИКаРёнок», которые состоятся в июне 2016 года в Иннополисе (Республика Татарстан).
В программу фестиваля включены олимпиада по образовательной робототехнике для школьников, семинар выставка научно-исследовательских проектов «Молодые инженеры Арктики» и выставка победителей конкурса рисунков «Я – инженер будущего». 
 
Министерство образования и науки Мурманской области 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить