Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Краевой летний университет школьных уполномоченных по правам ребенка

Юные инспекторы движения в профильном лагере

В период с 26 марта по 1 апреля на базе ТРК «ВЕЛЕГОЖ» тульской области действовал профильный лагерь для юных инспекторов движения, организованный министерством образования, Госавтоинспекцией Тульской области и ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».
Во время каникул сотрудники ГИБДД совместно с преподавателями ряда образовательных учреждений не только обучали юных инспекторов движения правилам дорожного движения, но и учили оказывать первую помощь пострадавшим в аварии.
100 юных помощников ГИБДД из разных образовательных учреждений Тульской области изучали ПДД, знаки дорожного движения, жесты регулировщика, основы оказания медицинской помощи, отрабатывали навыки фигурного вождения, соревновались в различных конкурсах, викторинах.
Преподаватели автошкол, медицинские работники, инспектора ГИБДД в достаточно короткий период времени постарались дать детям необходимые, жизненно — важные знания: как оказывать помощь пострадавшему, как не попасть в дорожную ловушку, как не растеряться и правильно сориентироваться на дороге. В завершении смены все дети получили удостоверения юных пешеходов, а также памятные сувениры и подарки.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить