Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Стартовал конкурс среди педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию детей

Конкурс «Прошу слова» среди школьных газет

В Костромской области объявлен конкурс юных журналистов «Прошу слова», в котором приглашаются к участию авторы школьных газет. 
Традиционное региональное состязание будущих «акул пера» включает в себя три номинации: «Лучшая газета», «Лучшая газета детской общественной организации» и «Проба пера». Принять участие в первых двух номинациях конкурса могут редколлегии и пресс-центры школ, общественных объединений, а также организаций дополнительного образования детей и молодежи. На суд жюри юнкорам необходимо представить по два выпуска своих изданий – тематический и периодический. 
Тем, кто выберет номинацию «Проба пера», предлагается написать статью, эссе, репортаж или интервью на тему «Герой нашего времени» или «Взгляд в будущее». В первом случае речь должна идти о жизни и судьбе современника, достойного называться героем, во втором – о том, каким героем для своей страны смог бы стать сам автор материала. 
Итоги конкурса подведут в мае. Победителей и призеров наградят дипломами департамента образования и науки Костромской области, а лучшие работы опубликуют на всероссийском мультивидеопортале для молодёжи «Юнпресс». Также все финалисты конкурса отправятся в творческо-образовательную поездку в московский Дом журналистов. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить