Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Программы по 3D-моделированию и конструированию лего-роботов для школьников

Программы по 3D-моделированию и конструированию лего-роботов для школьников

18 февраля 2016 г. на заседании постоянной комиссии по социальной политике и развитию солидарного общества Белгородского городского Совета депутатов депутаты обсудили организацию досуга и дополнительного образования детей и подростков.
По словам заместителя начальника департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Андрея Колесникова, в настоящее время в Белгороде есть 25 учреждений дополнительного образования детей, а в 43 общеобразовательных организациях ведётся обучение по дополнительным программам.
Образовательные учреждения, подведомственные управлению образования города, имеют 128 плоскостных спортивных сооружений. Это три футбольных поля, 29 футбольных площадок, 26 баскетбольных площадок, 15 волейбольных площадок, 10 комбинированных площадок с хоккейными коробками и 21 площадку для подвижных игр. Помимо этого, образовательные учреждения Белгорода оснащены 54 спортивными залами, семью плавательными бассейнами и 64 помещениями для занятий физической культурой и спортом.
В 2016 году планируется сделать упор на реализации новых программ по авиамоделированию, прототипированию, 3D-моделированию и конструированию лего-роботов.
В Белгороде также запланированы создание музея занимательных наук, техники и технического моделирования и разработка модульных и комплексных программ для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.
 
Источник: пресс-служба администрации Белгорода
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить