Последние анонсы журналов

Поддержка инновационных проектов в системе допобразования

В Министерстве образования и науки Мурманской области сообщили о том, что региональным правительством подписано постановление о конкурсе грантов на реализацию инновационных проектов в системе общего и дополнительного образования детей Мурманской области в 2016 году. 
Государственной программой Мурманской области «Развитие образования» в 2016 году предусмотрена финансовая поддержка инноваций и инициатив образовательных организаций в объеме 11,875 млн рублей.
На конкурсной основе будет распределено 14 грантов. Это два гранта по 500 тыс. рублей на проекты, направленные на создание условий для реализации образовательной программы инклюзивного образования воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации, формирование здоровьеориентированной модели образовательной деятельности.
Девять грантов по 1 млн рублей на проекты, направленные на создание условий для реализации программ профильного обучения естественнонаучного и технологического профилей в условиях пилотного перехода на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, внедрение его элементов; развитие проектной, учебно-исследовательской деятельности обучающихся.
И еще три гранта по 625 тыс. рублей на развитие и распространение современных моделей развития научно-технического творчества обучающихся.
Итоги конкурсного отбора будут подведены 16 февраля 2016 года. 
 
Источник: Министерство образования и науки Мурманской области 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить